Lucien ALLIOT (1877-1967)
Danseuse au cerceau
Epreuve... Lot 32
résultat :
Estimation :
Lucien ALLIOT (1877-1967)
Danseuse au cerceau
Epreuve en bronze à patine noire
Signée sur la terrasse et cachet de fondeur Uris. Socle en marbre.
Hauteur sans le socle 19,5cm.
(Manque cerceau, éclats au marbre)