SALVADOR DALI
(1904 - 1989)
Homme oiseau
Bronze... Lot 37
résultat :
Estimation :
SALVADOR DALI
(1904 - 1989)
Homme oiseau
Bronze et patine verte sur socle en marbre, signé Dali et initiales
HC, portant le cachet du fondeur Rudier.
H. sans le socle 22 cm
H. totale 28 cm