Lot n° 1

Estimation :

Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Auguste Rodin. 1897. Lithographie. À vue 54 x 36 cm. Delteil 33. Épreuve sur chine appliqué, signée au crayon, très insolée, avec importantes rousseurs. Grandes marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.