Francis JOURDAIN (1876-1958)
Nature morte bleue et jaune
Huile sur toile, signée et datée 1910 en haut à gauche
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 75 cm ; Larg. : 70 cm
Provenance :
- Galerie Druet, Paris
Exposition :
- Francis Jourdain, Galerie Eugène Druet, Paris, 6 au 17 juin 1911, n° 32