Henri-Baptiste LEBASQUE (1865-1937)
La guitariste, 1926
Huile sur toile, signée en bas à droite
Haut. : 60 cm ; Larg. : 73 cm
Provenance :
- Vente Lair-Dubreuil, Paris 31 janvier 1931, n° 72
Bibliographie :
- Paul Vitry, Henri Lebasque, éditions Georges Petit Paris, reproduit p. 115
- Denise Bazetoux, Henri Lebasque Catalogue Raisonné, Arteprint, 2008, Tome I, n° 757, décrit et reproduit