Maximilien LUCE (1858-1941)
Baigneuse
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Haut. : 46 cm ; Larg. : 38 cm
Provenance :
- Collection particulière.
- Ancienne collection Frédéric Luce.
Bibliographie :
- Denise BAZETOUX, " Catalogue de l'oeuvre peint ", tome III, n° 413