Lot n° 137

Estimation :

Alexandre NOLL (1890-1970) « Poisson » Sculpture en ébène. Taille directe. Signée. Haut. : 34,5 cm Provenance : - Collection particulière. Bibliographie : - Pierre Dague, « Visites à Noll », Mobilier & Décoration, juillet 1946, p. 60 pour une sculpture approchante.