Lot n° 816

résultat :
Estimation :

Bague d'alliance historique avec diamants taille ancienne Platine avec 10% d'iridium, 2 diamants de taille ancienne (env. 1,58 ct., poids calculé), blanc légèrement teinté, SI2 ; 8 diamants de taille octogonale (env. 0,10 ct., poids calculé), blanc légèrement teinté, SI1-3. 5,30 grammes. Taille de la bague : 63,5. Référence : 10% IRID PT (estampillé). Un des brillants est abîmé.