Lot n° 818

résultat :
Estimation :

Boucles d'oreilles Art déco avec diamants taille octogonale et perles Platine 950 (testé), or jaune 585, diamants taille octogonale (env. 3,10 ct., poids calculé), blanc légèrement teinté (I-J), VS1-2 à SI1 ; 6 petites perles de rivière allongées, blanc avec un très bon lustre. 21,23 grammes. L. 62 x 16 mm, perles env. 27 x 19 mm. Fiche numérotée : 585 (estampillée).