Boucles d'oreilles Art déco avec diamants taille... Lot 818
résultat :
Estimation :
Boucles d'oreilles Art déco avec diamants taille octogonale et perles
Platine 950 (testé), or jaune 585, diamants taille octogonale (env. 3,10 ct., poids calculé), blanc légèrement teinté (I-J), VS1-2 à SI1 ; 6 petites perles de rivière allongées, blanc avec un très bon lustre.
21,23 grammes. L. 62 x 16 mm, perles env. 27 x 19 mm.
Fiche numérotée : 585 (estampillée).