Bracelet d'émeraudes Art déco, vers 1930
Bracelet... Lot 830
résultat :
Estimation :
Bracelet articulé ajouré en or blanc 750 millièmes, 38 émeraudes rondes et carrées encadrées de diamants.
26,04 grammes. L. 185 mm.
Réf. : 750, marques de moussage (estampillées).