Lot n° 830

résultat :
Estimation :

Bracelet d'émeraudes Art déco, vers 1930 Bracelet articulé ajouré en or blanc 750 millièmes, 38 émeraudes rondes et carrées encadrées de diamants. 26,04 grammes. L. 185 mm. Réf. : 750, marques de moussage (estampillées).