Lot n° 834

résultat :
Estimation :

Bague historique avec diopside et diamants Platine 950, diopside taille escalier, quatre diamants taille baguette, deux diamants taille ancienne (env. 0,8 ct., poids calculé). 7,04 grammes. Taille de bague 55. Référence : 950, poinçon d'atelier, poinçon autrichien (estampillé).