Lot n° 903

résultat :
Estimation :

Exquise bague solitaire Cushion Cut de cinq carats. Or blanc 750, diamant Cushion Cut (5,47 ct., poids pesé), blanc fin (G), SI2, taille 2x Very Good. 4,64 grammes. Taille de bague 57. Référence : 750 (estampillé). Avec certificat d'authenticité de HRD Antwerp, Natural Diamond Grading Report, avril 2024. Dans le monde de la joaillerie, rien n'est plus synonyme d'élégance intemporelle qu'un diamant solitaire en or blanc. Ce bijou exquis, couronné d'un époustouflant diamant de 5,47 carats taillé en coussin, dégage une aura de luxe et de raffinement. Le diamant, magistralement serti dans l'or blanc, joue avec chaque rayon de lumière et reflète la brillance et la profondeur de la pierre précieuse, faisant de lui le centre rayonnant de chaque réunion. Un accroche-regard véritablement magique qui capture et symbolise l'éternité.