Pierre BAYLE (1945-2004)
Grand vase «Alabastre»... Lot 164
résultat :
Estimation :
Pierre BAYLE (1945-2004)
Grand vase «Alabastre» – 1987
Terre sigillée, fumée et aux engobes
Signé et daté «20.3.87» sous la base
H. : 42 cm
Bibliographie :
Antoinette Faÿ-Hallé,
Pierre Bayle, Éditions DM Sarver, 1996, modèle similaire reproduit et référencé p.38
Pierre BAYLE (1945-2004)
A terra sigillata covered vase by Pierre Bayle - 1987
H.: 16.53 in.