Martin SZEKELY
Console «C.D.R» – 2002
Piètement... Lot 173
résultat :
Estimation :
Martin SZEKELY
Console «C.D.R» – 2002
Piètement en acier inoxydable poli brillant, plateau en acier inoxydable poli miroir et aluminium,
Signé, daté et numéroté 4/8
89 × 93 × 46,5 cm
Remise en conformité sous le contrôle de l’auteur Martin Szekely, en décembre 2023 : remplacement des 4 pieds
Bibliographie :
Elisabeth Lebovici,
Martin Szekely, JRP I Ringier, Zurich, 2010, exemplaire comparable reproduit p.120
Martin SZEKELY
A polished stainless steel and aluminum top “C.D.R” sideboard by Martin Szekely - signed, dated and numbered 4/8, 2002
35.04 × 36.61 × 18.31 in.