Emile, Jean, Horace VERNET dit Horace VERNET 1789-1863 Etude pour la bataille d'Hābra (galerie des batailles à Versailles), Ca 1834/35
Pierre noire, plume et encre brune, rehaut de gouache blanche
37 x 60 cm
Mis au carreau
Contrecollé avec une grande déchirure en haut à droite
Expert: cabinet de Bayser
provenance : Famille Delaroche-Vernet