Lot n° 19

résultat :
Estimation :

André MASSON Martinique - 1941 Encre et fusain sur papier Signé en bas à gauche "andré Masson" H : 66.0 cm, L : 50.6 cm Provenance : Galerie Simon, Paris Collection Les Cahiers d'Art Collection Yves de Fontbrune Vente Paris, Delorme-Collin du Bocage, 30 novembre 2016, lot 105 Guttklein Fine Art, Paris Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire Expositions : Vézelay,Musée Zervos, Sous le signe de Bataille, Masson, Fautrier, Bellmer, juin-novembre 2012, reproduit en noir et blanc p.17 Un certificat du Comité André Masson sera remis à l'acquéreur. h : 66.0 cm, w : 50.6 cm André MASSON H : 66.0 cm, L : 50.6 cm h : 66.0 cm, w : 50.6 cm Ink and charcoal on paper, signed lower left; 26 x 19 7/8 in.