Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Victor BRAUNER Le voyage à Paris ou la traversée des Carpates - 1957 Peinture à la cire sur toile marouflée sur panneau d'isorel Signée des initiales et datée en bas à droite "V.B.II 1957", titrée au dos "MON VOYAGE A PARIS/ LA TRAVERSEE DES / CARPATES" H : 92.0 cm, L : 73.0 cm Expositions : Paris, Musée national d'art moderne, Victor Brauner, juin-septembre 1972, n°140, reproduit Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis à l'acquéreur. h : 92.0 cm, w : 73.0 cm Victor BRAUNER H : 92.0 cm, L : 73.0 cm h : 92.0 cm, w : 73.0 cm Wax painting on canvas laid down on hardboard, signed with the initials and dated lower right, titled on the reverse ; 36 ¼ x 28 ¾ in.