Bernard BUFFET
Paravent aux fleurs - 1960
Huile... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET
Paravent aux fleurs - 1960
Huile sur toile, quatre panneaux
180 x 48cm chaque - 70 7/8x 18 7/8 in. each
Dimension totale du paravent: 180,50 x 197,50 cm - 71 x 77 ¾ in.
Chaque toile signée et datée, deux d'entre-elles signées en haut à droite "Bernard Buffet /60" et deux autres signées en haut à gauche "Bernard/Buffet/60", contresignée, datée et dédicacée au dos du panneau de droite "A GANY/ Noël / 1960 / Bernard"
Provenance :
Cadeau de l'artiste à Gany David, Paris
Offert par cette dernière à l'actuel propriétaire
Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.
Bernard BUFFET
Oil on canvas, four panels mounted as a folding screen; each canvas signed and dated; two of them signed upper right, and two others signed upper left, signed again, dated and dedicated on the reverse of the right panel