Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Bernard BUFFET Paravent aux fleurs - 1960 Huile sur toile, quatre panneaux 180 x 48cm chaque - 70 7/8x 18 7/8 in. each Dimension totale du paravent: 180,50 x 197,50 cm - 71 x 77 ¾ in. Chaque toile signée et datée, deux d'entre-elles signées en haut à droite "Bernard Buffet /60" et deux autres signées en haut à gauche "Bernard/Buffet/60", contresignée, datée et dédicacée au dos du panneau de droite "A GANY/ Noël / 1960 / Bernard" Provenance : Cadeau de l'artiste à Gany David, Paris Offert par cette dernière à l'actuel propriétaire Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier. Bernard BUFFET Oil on canvas, four panels mounted as a folding screen; each canvas signed and dated; two of them signed upper right, and two others signed upper left, signed again, dated and dedicated on the reverse of the right panel