Olivier DEBRÉ
Mauve de Loire
Huile sur toile
Signée,... Lot 32
résultat :
Estimation :
Olivier DEBRÉ
Mauve de Loire
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Mauve de Loire, 86-87"
H : 180.0 cm, L : 310.0 cm
Provenance :
Galerie Daniel Gervis, Paris
Collection particulière européenne
Expositions :
Carcassonne, Galerie de la Cité, "L'arrière-pays", juin-août 1992
Zaragoza (Espagne), Centro de Exposiciones y Congresos, "Paysages au XXème siècle", mars-mai 2004
Saint-Louis (France), Fondation Fernet Branca, "Faces à faces - La peinture en question", juin-octobre 2007
1986-87
h : 180.0 cm, w : 310.0 cm
Olivier DEBRÉ
H : 180.0 cm, L : 310.0 cm
h : 180.0 cm, w : 310.0 cm
Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse