Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Olivier DEBRÉ Mauve de Loire Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Mauve de Loire, 86-87" H : 180.0 cm, L : 310.0 cm Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris Collection particulière européenne Expositions : Carcassonne, Galerie de la Cité, "L'arrière-pays", juin-août 1992 Zaragoza (Espagne), Centro de Exposiciones y Congresos, "Paysages au XXème siècle", mars-mai 2004 Saint-Louis (France), Fondation Fernet Branca, "Faces à faces - La peinture en question", juin-octobre 2007 1986-87 h : 180.0 cm, w : 310.0 cm Olivier DEBRÉ H : 180.0 cm, L : 310.0 cm h : 180.0 cm, w : 310.0 cm Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse