Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Fabienne VERDIER Ligne espace-temps n°7 Pigments et encre sur toiles montées sur panneaux assemblés (polyptique) Signé, daté et titré au dos "Ligne Espace-Temps N°7, 2009, Fabienne Verdier" H : 259.0 cm, L : 306.0 cm, p : 6.0 cm Provenance : Collection particulière européenne Expositions : Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Fabienne Verdier - Peinture", octobre 2009-janvier 2010 Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Accrochage évolutif", décembre 2012-avril 2013 Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Le féminin demeure", octobre-décembre 2017 2009 h : 259.0 cm, w : 306.0 cm, d : 6.0 cm Fabienne VERDIER H : 259.0 cm, L : 306.0 cm, p : 6.0 cm h : 259.0 cm, w : 306.0 cm, d : 6.0 cm Pigments and ink on assembled canvases mounted on panels (polyptych); signed, dated and titled on the reverse