Fabienne VERDIER
Ligne espace-temps n°7
Pigments... Lot 49
résultat :
Estimation :
Fabienne VERDIER
Ligne espace-temps n°7
Pigments et encre sur toiles montées sur panneaux assemblés (polyptique)
Signé, daté et titré au dos "Ligne Espace-Temps N°7, 2009, Fabienne Verdier"
H : 259.0 cm, L : 306.0 cm, p : 6.0 cm
Provenance :
Collection particulière européenne
Expositions :
Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Fabienne Verdier - Peinture", octobre 2009-janvier 2010
Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Accrochage évolutif", décembre 2012-avril 2013
Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Le féminin demeure", octobre-décembre 2017
2009
h : 259.0 cm, w : 306.0 cm, d : 6.0 cm
Fabienne VERDIER
Pigments and ink on assembled canvases mounted on panels (polyptych); signed, dated and titled on the reverse