une croix jeannette en or (poinçon de petite garantie... Lot 142
résultat :
Estimation :
une croix jeannette en or (poinçon de petite garantie pour le département tête de coq 1809-1819), ciselée sur chaque face et au centre d'une étoile. Me orfèvre J.G entre deux pétales - 6,3 x 4,7 cm - poids 4,65 g