Ecole française fin XVIIIe-début XIXe siècle Attribué... Lot n° 13
résultat :
Estimation :
Ecole française fin XVIIIe-début XIXe siècle
Attribué à Louis Marie AUTISSIER
PORTRAIT DE JEUNE HOMME, 1809
Crayon sur papier trace de signature et daté en bas à droite
Inscription au dos : Le Mesre de Pas (1788-1841), Père de la Comtesse Xavier de Diesbach
H : 9,5 cm