Ferdinand BAC
Lot d'une vingtaine de dessins, pastels et aquarelles sur papier figurant les caricatures de différentes personnalités telles que : Napoléon III, Victor Hugo, la princesse Mathilde, Robida, Alexandre Dumas, Théodore de Banville
La plupart signés et dédicacés
On y joint :
Deux dessins d'après Ferdinand BAC et deux lithographies