Lot n° 27

Ferdinand BAC

résultat :
Estimation :

Ferdinand BAC Lot de trois dessins, encre et pastel sur papier signés et dédicacés On y joint : -Carnet décoré d'un bouquet à l'encre et au pastel par l'artiste et contenant une lettre autographe signée d'Auguste Béhal à Ferdinand BAC -Un portrait imprimé de l'artiste à l'âge de dix-huit ans -Une feuille séchée sur papier et un document hospitalier dédicacés issus des années d'étude de l'artiste -Un numéro spécial de La Vie en rose illustré par l'artiste