Ferdinand BAC
Lot de trois dessins, encre et pastel sur papier signés et dédicacés
On y joint :
-Carnet décoré d'un bouquet à l'encre et au pastel par l'artiste et contenant une lettre autographe signée d'Auguste Béhal à Ferdinand BAC
-Un portrait imprimé de l'artiste à l'âge de dix-huit ans
-Une feuille séchée sur papier et un document hospitalier dédicacés issus des années d'étude de l'artiste
-Un numéro spécial de La Vie en rose illustré par l'artiste