François Alfred DELOBBE (Paris 1835 - 1915) Lot n° 35
résultat :
Estimation :
François Alfred DELOBBE (Paris 1835 - 1915)
Marie Jeannic
Toile d'origine (Soler)
Hauteur : 117 cm Largeur : 89 cm Signé et daté à gauche "A. Delobbe . 1874"
Porte une étiquette sur le cadre "577"
Exposition : Salon de 1874, n° 577 (Marie Jeannic).
(craquelures, restaurations et repeints notammet au niveau du bras)