PENDULE BORNE
en bronze ciselé et doré flanquée de deux colonnes cannelées. Elle est ornée de plaques de porcelaine à décor floral dans des cartouches
sur fond bleu et surmontée de deux femmes et un vase flammé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé Paul Garnier à Paris
XIXe siècle
H : 55 cm – L : 39 cm – P : 17,5 cm
(usures et mouvement à revoir)