ARMOIRE en bois naturel et bois de placage à façade architecturée, mouluré et sculpté de coquille, feuilles d’acanthe et rinceaux.Elle est flanquée de demi-colonnes et ouvre à une porte et un tiroir en partie basse ;
Style Alsacien Fin XIXe siècle – Début XXe siècle
H : 205 cm – L : 123 cm – P 73 cm
(accidents, manques et restaurations)