Lot n° 16

Estimation :

FRAGMENT DE STÈLE INDE - PÉRIODE MEDIEVALE, XE/XIIE SIÈCLE Grès gris Musicien et sa suivante parée d'ornements perlés, et tenant un rhizome de lotus. A grey sandstone stele India - Medieval period, 10th/13th century H. 36 cm Provenance : - Ancienne collection du Docteur Jarricot, acquis dans les années 1970