FRAGMENT DE STÈLE INDE - PÉRIODE MEDIEVALE, XE/XIIE SIÈCLE
Grès gris
Musicien et sa suivante parée d'ornements perlés, et tenant un rhizome de lotus.
A grey sandstone stele
India - Medieval period, 10th/13th century
H. 36 cm
Provenance :
- Ancienne collection du Docteur Jarricot, acquis dans les années 1970