Lot n° 34

Estimation :

* DAGUE, KHANJAR INDE - XVIIIE/XIXE SIÈCLE Jade (néphrite) et acier Le manche légèrement courbe et ciselé de branches de fleurs dans leur feuillage. (Sans fourreau) A jade-hilted dagger, ‘Khanjar' India - 18th/19th century L. 39 cm Provenance : -Ancienne collection française