Lot n° 37

Estimation :

BOIS DE CHAR INDE - XIXE SIÈCLE Bois sculpté Pièce d'un char processionnel monumental sculptée de Bhairava dansant, aux pieds duquel se tient un lion. A wood sculpted fragment from a ceremonial chariot India - 19th century H.73,3 cm Provenance : - Ancienne collection d'un grand amateur parisien