COUPE JAPON, KAKIEMON EPOQUE EDO (1603 - 1868), FIN XVIIE SIÈCLE
Porcelaine émaillée polychrome
A décor de deux oiseaux posés sur un cerisier en fleurs et bambou.
A Kakiemon dish
Japan - Edo period (1603 - 1868), late 17th century
Diam. 19,7 cm
Provenance :
- Ancienne collection privée française