Félix ZIEM (1821-1911). L.A.S., 9 décembre 1868,... Lot 55
résultat :
Estimation :
Félix ZIEM (1821-1911). L.A.S., 9 décembre 1868, [à Paul de Saint-Victor]; 1page in-8
«J’ai pris le parti de soumettre directement au public une série d’aquarelles de Venise Constantinople etc. qui seront vendues à l’hôtel Drouot, le lundi 21 décembre (Exposition particulière le samedi 19) puisque vous avez été assez aimable pour vouloir bien vous intéresser à mes travaux j’ose donc vous prier de me donner un petit coup d’épaule dans cette circonstance unique»...