ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIème siècle
La Sainte Famille avec le petit Saint Jean à l'agneau
Huile sur cuivre (Petites lacunes ; petits accidents dans les coins inférieurs ; trous d'accroche dans la partie supérieure).
Au revers, un ancien numéro d'inventaire N093
H.22,5 - L. 17 cm
Cadre en bois sculpté et doré à motifs de filets de perles et de feuilles de chêne (accidents)