ECOLE FRANCAISE DU XIXe siècle
Moïse sur les eaux du Nil et la fille de Pharaon
Huile sur toile d'origine (lacunes et accident ; ancien vernis encrassé)
H. 47,5 - L. 72 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillage.