Paire de vase de forme balustre à section hexagonale et col évasé en porcelaine bleu blanc à riche décor d'arbres fruitiers, lambrequins et frise de svastikas, etc.
Marque aporcyphe
Chine, XXème siècle
H. 42 cm
Socles en bois
Accidents