Lot n° 112

résultat :
Estimation :

École péruvienne, XVIIIe siècle "Portrait du seigneur de Gandara. Huile sur toile 195 x 113 cm 30.000 - 40.000 € Bibliographie : Tornaviaje : Arte Iberoamericano en España (2021), catalogue de l'exposition du Museo del Prado (Madrid, 2021), pp. 168 - 169. Œuvre provenant de la même collection que les deux œuvres citées dans la bibliographie.