École péruvienne, XVIIIe siècle
"Portrait du seigneur... Lot 112
résultat :
Estimation :
"Portrait du seigneur de Gandara.
Huile sur toile
195 x 113 cm
30.000 - 40.000 €
Bibliographie :
Tornaviaje : Arte Iberoamericano en España (2021), catalogue de l'exposition du Museo del Prado (Madrid, 2021), pp. 168 - 169.
Œuvre provenant de la même collection que les deux œuvres citées dans la bibliographie.