Cimier Antilope
Nigéria
Crâne, cuir, corne d'antilope... Lot 511
résultat :
Estimation :
Cimier Antilope
Nigéria
Crâne, cuir, corne d'antilope et bois
LT : 52 cm
Provenance : Ex Philippe Guimiot
Masque antilope
Ogoni, Nigéria
Bois et polychromie
Début XXe siècle
H : 54 cm