Grande cuiller, Tami (?)
Golfe Huon, Papouasie Nouvelle Guinée
Bois
Début XXe siècle
H : 76 cm
Provenance : Ex collection Ben Tursch, Bruxelles
Grande cuiller Sépik
Papouasie Nouvelle Guinée
Bois et fibre
Fin XIXe siècle
L : 70 cm