Lot n° 25

CHINE XIXe

résultat :
Estimation :

Lot de trois tabatières en porcelaine blanche et bleu sous couverte et à émaux polychrome, à décor varié de personnageds et de scènes de palais. Bouchons en pierre dure et corail. H: 6,5 ; 8,5 et 8 cm