Vase bouteille en porcelaine et émaillé en sang... Lot 38
résultat :
Estimation :
Vase bouteille en porcelaine et émaillé en sang de bœuf, le col légèrement évasé.
Chine, 19e siècle.
H. 35cm
Défaut de cuisson. Le talon coupé irrégulier