Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Paire bouteilles quadrangulaires, en porcelaine et émaillé corail et bleu sous couvert, représentant trois étoiles taoïsme d'un côté et deux lettré assis d'autre côté, la partie inférieure ornée d'une frise de caractères shou. Chine, début 20e siècle H. 14.2-15cm