Service de douze couverts en porcelaine portugaise... Lot 577
résultat :
Estimation :
Service de douze couverts en porcelaine portugaise Vista Alegre à décor floral émaillé sur fond rouge tacheté.
1.800 - 2.000 €
Comprenant :
Soupière, 2 legumbreras, saladier, 5 plats ovales, saucière, 2 rabaneras, 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 12 assiettes à grignoter, 12 tasses à café avec soucoupes et 12 tasses à thé avec soucoupes, théière, cafetière, deux sucriers et deux crémiers.