ED. BARTH ZURICH/IWC
CIRCA 1900
Montre de poche savonette en or jaune 18K. Travail suisse.
BOITIER : rond, fond et revers lisses, cuvette en or, signé IWC.
CADRAN : email blanc, index chiffres 'Breguet' peints, minuterie perlée, aiguilles "poire", petite seconde à 6H, signé Ed. Barth.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, balancier compensé, spiral Breguet en acier bleui, N° 394132, signé IWC.
Numérotée 424656.
DIAM. 52 mm.
POIDS BRUT : 99,04 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding pocket watch circa 1900.