ANONYME
ANNÉES 30
Petite montre bracelet de dame d'époque Art déco en platine et diamants.
BOITIER : rectangulaire
CADRAN : argenté.
MOUVEMENT : mécanique ( ne fonctionne pas, révision à prévoir)
BRACELET : intégré, semi-articulé serti de petits diamants ronds, rehaussé d'une ligne dégressive de diamants taille brillant (TA) en sertissure. Cordon et boucle simple.
DIM. : 22 x 10 mm.
POIDS BRUT : 20,32 g.
Rapport de condition sur demande. Do not work, an overhaul is required.
Condition report on request.
A platinum and diamond manual-winding lady wristwatch circa 1930.