Lot n° 10

Estimation :

ANONYME ANNÉES 30 Petite montre bracelet de dame d'époque Art déco en platine et diamants. BOITIER : rectangulaire CADRAN : argenté. MOUVEMENT : mécanique ( ne fonctionne pas, révision à prévoir) BRACELET : intégré, semi-articulé serti de petits diamants ronds, rehaussé d'une ligne dégressive de diamants taille brillant (TA) en sertissure. Cordon et boucle simple. DIM. : 22 x 10 mm. POIDS BRUT : 20,32 g. Rapport de condition sur demande. Do not work, an overhaul is required. Condition report on request. A platinum and diamond manual-winding lady wristwatch circa 1930.