Lot n° 11

Estimation :

BOUCHERON REF. 74.716. CIRCA 1945-1950 Petite montre de voyage en or rose 18K. BOITIER : rond, carrure entourée d'un motif gourmette sur deux rangs. Le fond signé Boucheron Paris. CADRAN : cuivré, index appliqués. MOUVEMENT : mécanique, non signé. Cadran et boîtier signés. Numérotée 8286. DIAM. 19 mm. POIDS BRUT : 15,40 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K pink gold manual winding travel clock by Boucheron.