BOUCHERON
REF. 74.716.
CIRCA 1945-1950
Petite montre de voyage en or rose 18K.
BOITIER : rond, carrure entourée d'un motif gourmette sur deux rangs. Le fond signé Boucheron Paris.
CADRAN : cuivré, index appliqués.
MOUVEMENT : mécanique, non signé.
Cadran et boîtier signés.
Numérotée 8286.
DIAM. 19 mm.
POIDS BRUT : 15,40 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K pink gold manual winding travel clock by Boucheron.