PATEK PHILIPPE
REF. 3086
VERS 1955-1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18K.
BOITIER : fond à pression
CADRAN : argenté, index appliqués, aiguilles bâton.
MOUVEMENT : mécanique n° 948 376, décoration fausses côtes, échappement à ancre,
BRACELET : articulé en or jaune 18K.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 695 376
DIAM.
POIDS BRUT : 34, 68g.
AVEC : Ecrin d'origine Patek Philippe, et Guillermin, 16 place Vendôme, Paris.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding lady watch by Patek Philippe with its original box by Patek Philippe and Guillermin.
Used original box, adhesive tape.