Lot n° 12

Estimation :

PATEK PHILIPPE REF. 3086 VERS 1955-1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. BOITIER : fond à pression CADRAN : argenté, index appliqués, aiguilles bâton. MOUVEMENT : mécanique n° 948 376, décoration fausses côtes, échappement à ancre, BRACELET : articulé en or jaune 18K. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 695 376 DIAM. POIDS BRUT : 34, 68g. AVEC : Ecrin d'origine Patek Philippe, et Guillermin, 16 place Vendôme, Paris. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding lady watch by Patek Philippe with its original box by Patek Philippe and Guillermin. Used original box, adhesive tape.