JAEGER
CACHETTE DUOPLAN
ANNEES 40
Montre bracelet de dame en or jaune 18K.
BOITIER : rectangulaire, lunette à nervures verticales, capot coulissant à nervures horizontales, remontoir au dos.
CADRAN : argenté, index 'épi' peints, aiguilles glaive dorées.
MOUVEMENT : mécanique, type duoplan.
BRACELET : intégré en or jaune tubogas, boucle simple, travail français.
Signée et numérotée 104551.
DIM. 22 x 16 mm.
LONGUEUR: 18 cm.
POIDS BRUT : 54,50 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding lady wristwatch by Jaeger from the 40's.