Lot n° 14

Estimation :

JAEGER CACHETTE DUOPLAN ANNEES 40 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. BOITIER : rectangulaire, lunette à nervures verticales, capot coulissant à nervures horizontales, remontoir au dos. CADRAN : argenté, index 'épi' peints, aiguilles glaive dorées. MOUVEMENT : mécanique, type duoplan. BRACELET : intégré en or jaune tubogas, boucle simple, travail français. Signée et numérotée 104551. DIM. 22 x 16 mm. LONGUEUR: 18 cm. POIDS BRUT : 54,50 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding lady wristwatch by Jaeger from the 40's.