Lot n° 15

Estimation :

ANONYME Montre bracelet en or jaune 18K . Travail français. BOITIER : rectangulaire curvex, lunette guillochée, poinçon de maître (Louis Gallochat?). CADRAN : doré et guilloché. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : intégré en or jaune tressé, maillons plays guillochés, boucle simple. Numérotée 88. DIAM. 13mm. Longueur du bracelet : 17,5 cm. POIDS BRUT : 44,22 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding wristwatch. French work.