ANONYME
Montre bracelet en or jaune 18K . Travail français.
BOITIER : rectangulaire curvex, lunette guillochée, poinçon de maître (Louis Gallochat?).
CADRAN : doré et guilloché.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : intégré en or jaune tressé, maillons plays guillochés, boucle simple.
Numérotée 88.
DIAM. 13mm.
Longueur du bracelet : 17,5 cm.
POIDS BRUT : 44,22 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding wristwatch. French work.