VACHERON CONSTANTIN POUR CHAUMET.
REF. 6898.
ANNEES 60
Montre bracelet de dame en or jaune 18K.
BOITIER : rond, extra-plat, N° 427673, extérieur du fond de boîte N° 6147 (Chaumet), travail suisse.
CADRAN : doré, index bâton appliqués aux quarts et peints, double signature.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 1003 extra-plat, décoration côtes de Genève, poinçon de genève, N° 618289.
BRACELET : intégré en or jaune, petite maille tressée, fermeture simple, travail français.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée.
DIAM. 23,5 mm.
POIDS BRUT : 45,42g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin retailed by Chaumet from the 60's.