Lot n° 16

Estimation :

VACHERON CONSTANTIN POUR CHAUMET. REF. 6898. ANNEES 60 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. BOITIER : rond, extra-plat, N° 427673, extérieur du fond de boîte N° 6147 (Chaumet), travail suisse. CADRAN : doré, index bâton appliqués aux quarts et peints, double signature. MOUVEMENT : mécanique, cal. 1003 extra-plat, décoration côtes de Genève, poinçon de genève, N° 618289. BRACELET : intégré en or jaune, petite maille tressée, fermeture simple, travail français. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée. DIAM. 23,5 mm. POIDS BRUT : 45,42g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin retailed by Chaumet from the 60's.