Lot n° 17

Estimation :

UTI ANNEES 50 Montre bracelet de dame "ceinture" à capot en or jaune 18K. Travail français. BOITIER : tonneau, lunette ronde, capot à charnière (faiblesse au remontoir). CADRAN : argenté, index appliqués (repeint) MOUVEMENT : mécanique, non signé. BRACELET : en or jaune tissé, boucle simple. Cadran et boîtier signés. Non numérotée DIAM. 15 mm. POIDS BRUT : 34,74 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding lady wristwatch by UTI from the 50's. Dial refinished, Brittle crown.