UTI
ANNEES 50
Montre bracelet de dame "ceinture" à capot en or jaune 18K. Travail français.
BOITIER : tonneau, lunette ronde, capot à charnière (faiblesse au remontoir).
CADRAN : argenté, index appliqués (repeint)
MOUVEMENT : mécanique, non signé.
BRACELET : en or jaune tissé, boucle simple.
Cadran et boîtier signés.
Non numérotée
DIAM. 15 mm.
POIDS BRUT : 34,74 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding lady wristwatch by UTI from the 50's.
Dial refinished, Brittle crown.